В России определят лучшие медиапроекты по финансовой грамотности

Стартовал прием заявок на премию «ФинЗОЖ эксперт», в рамках которой определят лучшие медиапроекты, способствующие повышению финансовой, налоговой и бюджетной грамотности граждан. Ежегодный конкурс проводится НИФИ Минфина России при поддержке Министерства финансов и Банка России.

«Сегодня темы финансов, развития экономики страны, финансовой грамотности действительно популяризируются и становятся доступными для широкой аудитории. Умение доносить и разъяснять сложные экономические и финансовые вопросы простым и доступным языком требует большого профессионализма. Мы рассчитываем, что премия медиапроектов «ФинЗОЖ эксперт» позволит нам найти и отметить лучших в деле финансового просвещения», отметил заместитель министра финансов РФ Михаил Котюков.

Победителей выберут среди интернет-сайтов, блогов, страниц в соцсетях, спецпроектов и постоянных рубрик в СМИ по следующим номинациям: «лучший медиапроект, посвященный развитию финансовой культуры», «лучший медиапроект по теме инициативного бюджетирования», «лучший авторский медиапроект в социальных сетях и на блог-платформах».

В этом году также предусмотрена специальная номинация от Банка России за «лучший региональный медиапроект по противодействию мошенничеству в финансовой сфере».

«Мы всегда стремимся в своей деятельности к максимальной открытости, нам важно, быть понятными обществу, чтобы люди доверяли нашим решениям. Мы плотно сотрудничаем со многими изданиями, отдельными журналистами, блогерами – всеми, кто профессионально и честно рассказывает о мире финансов. Их статьи, репортажи, посты помогают гражданам и бизнесу верно оценивать изменения и принимать правильные решения, а нам – быстрее реагировать на проблемы и выявлять потенциальные риски. Мы надеемся, что премия «ФинЗОЖ эксперт» позволит не только отметить наиболее интересные и профессиональные проекты и их создателей, но и будет стимулом для появления новых ярких идей»,  отметил руководитель Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута.

«Финансовая грамотность стала по-настоящему востребованной в информационном поле. Однако наряду с полезными ресурсами процветают и сомнительные. Гражданам не всегда удается разобраться, где действительно полезная для жизни информация, а где – навязывают рискованные, а порой и мошеннические услуги и инструменты. Мы хотим, чтобы «ФинЗОЖ эксперт» стал своеобразным знаком качества, благодаря которому пользователи смогут ориентироваться, он будет гарантом проверенной и при этом креативно поданной информации», – подчеркнул директор НИФИ Минфина России Владимир Назаров.

Заявку на участие в премии можно подать до 25 ноября 2022 года по электронной почте fgpress@nifi.ru. Отбор проектов на конкурс также будет происходить на основе мониторинга СМИ.

Более подробно с условиями участия, правилами оформления заявок, перечнем номинаций и Положением о премии можно ознакомиться на моифинансы.рф.

    Новости

    Баннеры

    ПОГОДА В СУРСКОМ
     о нас
     о видео госуслуги
     о нас
      МЧС России
     антитерор
    МО Сурский район
     о нас

     о нас
    ГОС услуги
    карта убитых дорог
    ульяновск больница
     запись сурское больница
    почта россии
    Автовокзал
    автовокзал
    автовокзал
    Победа70
    Открытый бюджет
    Президент России
    Правительство России
    Государственная Дума
    ПФО
    Управление Федеральной службы судебных приставов
по Ульяновской области
    Правительство Ульяновской области
    Ульяновское землячество
    Департамент занятости населения
    Торгово-промышленная палата
    Государственные услуги
    Государственные услуги
    Очередь в детские сады
    Оцените качество муниципальных услуг
    Ульяновск Культурная столица
    Торги
    оцените работу местной власти
    работа в россии
    личный кабинет обращений в приемную губера
    Праздники России
    Лига
    Сайт культуры
    указы президента
     нац проекты сурское
     нац проекты 73
     о нас
     о нас
     о нас
    По вопросам необходимо обращаться г. Ульяновск, ул. Карла Маркса, 39А , телефон для связи 8(8422) 35-62-78