Рабочей группой для повышения эффективности оказания медпомощи пациентам с COVID-19 проведено более 70 проверок в медицинских учреждениях

Напомним, рабочая группа сформирована по поручению Губернатора Алексея Русских в феврале 2022 года для контроля оказания медицинской помощи на амбулаторном и стационарном этапах, содействия в решении проблемных вопросов, внесения предложений по повышению эффективности деятельности медицинских организаций.

По данным профильного ведомства, специалистами рабочей группы осуществлено более 70 выездов в лечебные учреждения.

Очередной выезд членов рабочей группы был организован в ковидный госпиталь ЦГКБ Ульяновска, в котором развернуто 711 коек для пациентов с COVID-19. Главный внештатный эпидемиолог Ульяновской области Фирдауса Сайфутдинова, а также члены рабочей группы Павел Фирсов и Роман Евсеев посетили «красную зону» учреждения и проверили соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в больнице, а также обоснованность госпитализации пациентов с COVID-19 в стационар и качество оказываемой пациентам помощи.

«В данный момент в учреждении получают лечение более 600 пациентов, в том числе и хирургического профиля, у которых была выявлена коронавирусная инфекция посредством ПЦР-тестирования. Дефицита лекарственных средств для лечения пациентов в госпитале нет, как отмечают пациенты питание организовано на достаточно хорошем уровне. Диагностические мероприятия и лечение все пациенты получают согласно клинических рекомендаций», -  отметила Фирдауса Сайфутдинова.

Для справки

Для консультации по оказанию медицинской помощи и лечению пациентов с ОРВИ и COVID-19, для вызова врача на дом, по вопросам дистанционной выписки и закрытия листков нетрудоспособности можно обратиться, позвонив по номеру «горячей линии» телемедицинского центра 122.

24.02.22 07:20